2006年可以自己办理银行卡吗?

时间:2024-05-15 作者:秦皇岛律师

法律分析:不可以,办理银行卡必须要申办人自己去凭身份证办理。法律依据:《银行卡业务管理办法》第二十八条个人申领银行卡,应当向发卡银行提供公安部门规定的本人有效身份证件,经发卡银行审查合格后,为其开立记名账户,银行卡及其账户只限经发卡银行批准的持卡人本人使用,不得出租和转借。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
自己向银行查询办卡条件

本文链接: http://www.bjjkj.cn/314374.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 瓯海律师 莲都律师 黄岩律师 随州律师 贵阳律师 杭州买房律师 杭州劳动纠纷律师 贵阳律师 浙江律师 温州律师 上虞律师 杭州侵权维权律师 龙泉律师 信丰律师 上栗县律师 上饶广信区律师 马鞍山含山县律师 北京昌平区律师 重庆南岸区律师 清远清城区律师 惠东县律师 西昌市律师 扬州律师 赣州律师 郑州律师 漳州律师 茂名律师 湖州律师 宁德律师 鄂尔多斯律师